Bar Chart

INICIO DE CURSO 21 22

1º ESO

7 de septiembre

  • 1º ESO A 

  • 1º ESO B 

  • 1º ESO C

  • 1º ESO D

  • 1º ESO E

  •  1º ESO F

  • 7  Septiembre:

  • Presentación online con los grupos A y B a las 17:00 h.  Estarán presentes: Director, Jefes de Estudios, Orientadora y tutores. (enlace )

  • Presentación online con los grupos C y D a las 18:00 h.  Estarán presentes: Director, Jefes de Estudios, Orientadora y tutores. (enlace )

  • Presentación online con los grupos E y F a las 19:00 h.  Estarán presentes: Director, Jefes de Estudios, Orientadora y tutores. (enlace )

8 y 9 Septiembre:

10 Septiembre

  • 12,30 Reunión tutoría y entrega de horario en el aula de cada grupo.

2º , 3º Y 4º ESO

9 Septiembre: Listas de grupos

10 Septiembre

  • 11:00 2º E.S.O.(INCLUIDO PMAR1)

  • 12:30 3º E.S.O.(INCLUIDO PMAR2) 

  • 11:00 4º E.S.O. 

Bachillerato

2 Septiembre:

  • 09:00 Alumnos/as nuevos/as  1º BAC. INTERNACIONAL

9 Septiembre: Listas de grupos

10 Septiembre

  • ​10:00 ALUMNOS NUEVOS DE BACHILLERATO EN EL S.A. (MODALIDAD ARTES)                                      

  • 10:30 ALUMNOS NUEVOS DE BACHILLERATO EN EL S.A. (MODALIDADES CIENCIAS Y CIENCIAS SOCIALES)   

  • 11:30  1º DE BACHILLERATO  EN SUS RESPECTIVAS AULAS  (INCLUIDO B. INTERNACIONAL)                                           

  • 11:00 2º DE BACHILLERATO EN SUS RESPECTIVAS AULAS  (INCLUIDO B. INTERNACIONAL)

Ciclos Formativos de Grado Medio y FP Básica

9 Septiembre: Listas de grupos

10 Septiembre

  • ​1º de CFGM, Recepción en las gradas al aire libre

    • 10:30 FP Básica, Peluquería

    • 11:30 Estética y belleza y Video DJ y Sonido

    • 12:00 Atención a personas en situación de dependencia e Instalaciones electrotécnicas

  • 2º de CFGM, Recepción en sus aulas 12:30

Ciclos Formativos de Grado Superior

9 Septiembre: Listas de grupos

10 Septiembre

  • ​1º de CFGS, Recepción en las gradas al aire libre

    • 12:30 Estética integral y Educación Infantil

    • 13:00 Iluminación y captación de la imagen

    • 16:30 Realización de audiovisuales e Iluminación y captación

    • 17:00 Sistemas electrotécnicos y Educación Infantil

  • 2º de CFGS, Recepción en sus aulas

    • 12:30 en el turno de mañana

    • 16:30 turno de tarde